Главная » 2020 » Апрель » 18

Светлое Христово Воскресение — самый большой и светлый христианский праздник. Этот праздник еще называют Пасхою Христовой, то есть Днем, в который совершилось наше перехождение от смерти — к жизни и от земли — к Небу. Пасха — самый древний и важный праздник богослужебного года. Христос воскрес! — и для всего мироздания началась истинная весна, светлое, радостное утро новой жизни. Воскресение Господа Иисуса — первая действительная победа жизни над смертью.

Вот как это было:
По прошествии субботы, ночью, на третий день после Своих страданий и смерти, Господь Иисус Христос силою Своего Божества ожил, то есть воскрес из мертвых. Тело Его, человеческое, преобразилось. Он ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 18.04.2020 | Комментарии (0)

Самый главный праздник христиан – Пасха, и конечно один из самых любимых. В первую неделю праздничных дней, как правило, не работали, много веселились и играли. Оказывается, существовало много игр с использованием пасхальных яиц, эти  игры знали среди множества сословий, в них играли и богаты, и бедные, и крестьяне, и городские. Как и многое, к сожалению, традиции пасхальных развлечений стали искореняться после Октябрьской революции 1917 года. К счастью, эти игры не забылись, как и возрождается традиция праздновать Великую Пасху. Пасхальные игры были настолько интересны и популярны, что их нередко изображали на пасхальных открытках. Память о этих развлечениях во многом сохранилась благодаря ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 18.04.2020 | Комментарии (0)


Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект «Культура» Администрация Вейделевка