Главная » Архив материалов

1 ноября 2019 года в храме княгини Ольги села Зенино иерей Андрей Михалев отслужил молебен со школьниками (как известно, сейчас осенние каникулы в школе). Как радостно, что во время пения на молебне есть уже слаженность звонких детских голосов! Молились сегодня мученнику Уару и Пресвятой Богородице! Просили за родных и близких и благодарили за многие блага, дарованные Господом! На проповеди батюшка рассказал о приближающемся празднике "Казанской" иконы Божей Матери, об истории хэллоунского нашествия на христиан. После молебна уже в стенах школы матушкой Татьяной Михалевой  была проведена викторину "Пресвятая Богородица - мифы, легенды и истина!" Результаты очень порадовали! Больше половины присутствующих детей активно и - главное! - ВЕРНО!!! отвечали! Со вниманием слушали они и дополнения к ответам:  что такое вера? Почему лю ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 02.11.2019 | Комментарии (0)

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. По сложившейся традиции работники Зенинской средней общеобразовательной школы и работники Зенинского сельского дома культуры в последний учебный день перед первыми каникулами устраивают для учащихся праздники осени, которые делятся на два ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

25 октября в 11:00 часов на территории Вейделевского центра культурного развития состоялся районный фестиваль-конкурс «Молодые таланты - 2019». Конкурс проходил в поддержку молодежи от 14 до 35 лет. В рамках конкурса были представлены шесть номинаций: инструментальное исполнительство, вокал, хореография, поэзия, фотоискусство, декоративно-прикладное творчество. В этом году мастера ДПТ и участники творческих коллективов Зенинского сельского дома культуры приняли активное участие в пяти номинациях: фотоискусство – Алина И ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

17 октября в Белгородском государственном центре народного творчества состоялся семинар-практикум руководителей оркестров, ансамблей народных инструментов (фольклорный инструментарий), в котором приняли участие работники культуры Вейделевского района: Дмитрий Селин (Викторопольский ЦКР), Ольга Данченко (Зенинский СДК) и Александр Шумский (Ромаховский СК). В программе мероприятия Евгений Васильевич Гуторов ознакомил присутствующих с методикой обучения игре на фольклорных инструментах. Так же был показан мастер-класс "Народного самодеятельного коллектива" - ансамбля народных инструментов "Раздолье" Разуменского ЦКР им. И.Д. Елисеева - структурного подразделения АУК "Майский РДК" муниципального района "Белгородский район". Особым украшением стали практические занятия: применение балалайки и гармони в ансамбле ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

12 октября работники Зенинского дома культуры совместно с работниками администрации и ЗАО "Имени Кирова" приняли участие в покровской ярмарке в поселке Вейделевка. В рамках проведения ярмарки проходил ряд мероприятий: конкурс на лучшее блюдо из тыквы, концертная программа (уличная сцена), выставка-продажа сельскохозяйственной продукции и другие. Все участники приняли активное участие в выставке-продаже сельскохозяйственной продукции, Юлия Владимировна Бескишко так же приняла участие в конкурсе на лучшее блюдо с аппетитными блинчиками "Тыквенная фантазия", Ольга Сергеевна Данченко порадовала присутствующих выступлением в концертной программе с народной композицией "Ромашка".

   ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 12.10.2019 | Комментарии (0)

Пролетели первые недели сентября, окрасив каждый листочек в золотисто-алые тона и наполнив утро туманами! Первые недели нового учебного года, слава Богу, потихоньку становятся рабочими, серьезными и ответственными! А еще очень интересными! Ученики старательно и аккуратно пишут первые в новом классе тетради, родители заново овладевают подзабытыми знаниями, усидчивостью и терпением, выполняя домашнии задания вместе с детьми. Учителя снова проводят бессонные ночи в подготовке к урокам (и при этом выглядят настоящими красавицами!) А духовно-эстетическая студия "Лампадка", под руководством матушки Татьяны и при поддержке отца Андрея Михалевых снова открыла двери в мир созидания Божественной красоты, Православной традиции и творчества! В этом году детки Зенинского Детского сада, ученики 1 - 4 классов Зенинской СОШ, а так же дети Должанской и Большелип ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно 5 октября свой профессиональный праздник отмечают люди, которые связали свою жизнь с воспитанием и образованием подрастающего поколения – учителя основного и дополнительного образования детей. 3 октября 2019 года в Зенинском сельском доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя «Учителя, Вам от души спасибо!».

С самого ут ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 05.10.2019 | Комментарии (0)

Оставив все свои личные заботы работники культуры Брянсколипяговского сельского клуба и Зенинского сельского дома культуры посетили дом-интернат для пожилых и престарелых в хуторе Нехаевка с мини-концертом, посвященным дню пожилых людей «Хорошее настроение».

 Постояльцы дома-интерната собрались в актовом зале в ожидании гостей.  На празднике присутствовали: Анатолий Васильевич Тарасенко, гла ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

1 октября 2019 года в 15:00 часов в Зенинском сельском доме культуры прошёл тематический концерт, посвящённый Дню пожилого человека. Работники дома культуры встретили гостей в уютном, украшенном зале. Людей пожилого возраста ждал концерт и чаепитие. Поздравить пенсионеров пришли заместитель главы администрации Зенинского сельского поселения Инна Ивановна Ларина и заместитель начальника управления образования администрации Вейделевского района Ольга Николаевна Панова. Много тёплых, добрых слов, пожеланий крепкого здоровья услышали пенсионеры в свой адрес.

... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

 В селе Брянские Липяги 28 сентября прошло празднование дня села «Мы любим Брянские Липяги». В проведении мероприятия принимали активное участия сотрудники Зенинского сельского дома культуры.

В исполнении Елены Давыдовой прозвучали такие музыкальные композиции как: «Домой», «Не дай мне уйти», «Попутчик».

... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: kultury-upravlenie | Дата: 29.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 49 50 »

Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект «Культура» Администрация Вейделевка