Главная » 2019 » Октябрь » 11 » Духовно-эстетическая студия "Лампадка" продолжает свою работу
12:07
Духовно-эстетическая студия "Лампадка" продолжает свою работу

Пролетели первые недели сентября, окрасив каждый листочек в золотисто-алые тона и наполнив утро туманами! Первые недели нового учебного года, слава Богу, потихоньку становятся рабочими, серьезными и ответственными! А еще очень интересными! Ученики старательно и аккуратно пишут первые в новом классе тетради, родители заново овладевают подзабытыми знаниями, усидчивостью и терпением, выполняя домашнии задания вместе с детьми. Учителя снова проводят бессонные ночи в подготовке к урокам (и при этом выглядят настоящими красавицами!) А духовно-эстетическая студия "Лампадка", под руководством матушки Татьяны и при поддержке отца Андрея Михалевых снова открыла двери в мир созидания Божественной красоты, Православной традиции и творчества! В этом году детки Зенинского Детского сада, ученики 1 - 4 классов Зенинской СОШ, а так же дети Должанской и Большелипяговской школ узнают много нового о нашей Православной вере и о православных праздниках, научатся церковному пению, создадут новые чудесные поделки и рисунки, проявят себя в небольших, но очень важных театральных сценках духовно-нравственной тематики! Занятия уже идут, планы написаны, цели поставлены и, если Господу будет угодно, они принесут свои плоды - веру, доброту, милосердие и радость в сердца детей! 

За это время дети узнали о Церковном Новолетии, о Сергие Радонежском, об Иоанне Крестителе, об Адриане и Наталии, участвовали в акции "Белый цветок", а еще узнали об Иоасафе Белгородском, Архангеле Михаиле, о чуде рождения и земной жизни Пресвятой Богородицы, праздник Рождества которой совершается 21 сентября. Мы провели увлекательные занятия к праздникам памяти Сергия Радонежского, Иоанна Богослова, уже многое узнали и о приближающемся празднике Покрова Пресвятой Богородицы! А какие яркие открытки получились к Дню учителя! Каждое занятие мы поем, делаем поделки, рисуем, играем! Сотрудники школ, детских садов, домов культуры, администрации нашего района и большая часть родителей активно поддерживают нашу студию "Лампадка". 

Будем же трудиться по совету Тихона Задонского: "Учителям учеников обучать не только грамоте, но и честной жизни, слову Божьему, потому грамота без слова Божьего не что иное, как меч у безумного."

--

Просмотров: 287 | Добавил: kultury-upravlenie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект «Культура» Администрация Вейделевка