Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Поговорим по душам
17:25
Поговорим по душам

День пожилого человека  - это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Этот день человеческой мудрости, зрелости, душевной зрелости  - качеств, которыми наделены люди имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие потрясения. 

Как дорог для пожилых людей их праздник! Традиции празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в Зенинском СДК. В воскресенье, 1 октября, наш СДК вновь распахнул двери нашим дорогим пенсионерам. 

Был организован обед и накрыты столы с угощениями. Творческий коллектив Дома культуры и ученики школы в подарок для виновником торжества подготовили концертную программу. Во время праздничного обеда в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий. За чашкой чая наши пенсионеры поговорили по душам, делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи и танцевали. Самые активные были приглашены на сцену для исполнения песен и стихотворений. 

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушными. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Все были очень благодарны за приятно проведённое время.

Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Праздник прошёл не только в ДК, не забыли и про тех пожилых людей, которые не смогли прийти на концерт. Для них был организован мини-концерт на дому и всем были вручены открытки в рамках районной акции районной акции "От  сердца к сердцу", которые были сделаны в предверии праздника детьми.

Просмотров: 397 | Добавил: kultury-upravlenie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект «Культура» Администрация Вейделевка