Главная » 2020 » Май » 18 » Приглашаем принять участие в районном дистанционном фестивале творчества "Семья - счастливое созвездие", посвященном Дню семьи
09:52
Приглашаем принять участие в районном дистанционном фестивале творчества "Семья - счастливое созвездие", посвященном Дню семьи

Дорогие друзья, в целях реализации мер по предупреждению завоза и распростанния новой короновирусной инфекции Зенинский сельский дом культуры продолжает работать для Вас в режиме удаленного доступа. Предлагаем Вам принять участие в районном дистанционном фестивале творчества "Семья - счастливое созвездие", посвященном Дню семьи.

По всем интересующим вопросам Вы сможете обратиться к работникам культуры или по телефону 8-47-237-423-37 (с 8:00 до 17:00).

ПОЛОЖЕНИЕ

о I районном дистанционном фестивале семейного творчества

«Семья – счастливое созвездие»,

посвященном Дню семьи (далее – фестиваль)

Во все прошедшие века
Семья была мерилом счастья,
Она хранила, берегла

И укрывала от ненастья.

Семья - самое важное в жизни человека. Семья даёт человеку любовь, уважение, солидарность, привязанность, то без чего не бывает ни одно общество, без чего не может человек.

Ежегодно 15 мая в мире отмечается праздник Международный день семьи. Это относительно молодой праздник, об учреждении которого было объявлено на Генеральной Ассамблее ООН в 1993 году. Главной целью учреждения дня поддержки семей было обратить внимание широкой общественности на многочисленные проблемы и трудности института семьи.

А в России есть свой праздник  «День семьи, любви и верности»  и отмечается он с 2008 года 8 июля. Впервые идея создания подобного праздника родилась у жителей города Мурома, расположенного во Владимирской области. Именно в нём жили святые супруги Пётр и Феврония, которые считаются покровителями христианского брака. Они стали образцом семейной любви, счастья и верности. День 8 июля является датой их памяти. Символом этого дня является ромашка - символ любви.

В период с 15 мая по 8 июля 2020г. пройдёт дистанционный районный фестиваль творчества семей, организатором которого является МКУ «РОМЦ». Приглашаем принять активное участие!

I. Общие положения.

1.1 Учредитель фестиваля:

Управление культуры администрации Вейделевского района.

 

1.2 Организаторы фестиваля.

- Муниципальное казённое учреждение «Районный организационно-методический центр».

1.3 Цели и задачи фестиваля.

- формирование позитивного имиджа семьи, развития и пропаганды семейных ценностей и традиций;

- содействие развитию творческого и культурного потенциала семей и вовлечение их в активную социально-культурную деятельность;

- сохранение и развитие традиций преемственности, укрепление семейных и семейно-родственных связей поколений на основе общности интересов;

- укрепление роли и повышение статуса семьи в социально-культурном общественном пространстве;

- поддержка, развитие традиций семейного художественного творчества, усиление его воспитательного значения.

II. Порядок и условия проведения фестиваля.

2.1 Участники фестиваля.

В фестивале могут принимать участие творческие и активные семьи в одной или нескольких номинациях.

2.2 Номинации фестиваля «Творческая семья».

Семья (один или несколько из ее представителей) может выступить в одном из жанров: вокальном, инструментальном, хореографическом, литературно – художественном, актерском, оригинальном жанре (цирковое выступление, гимнастические композиции, пантомимы, пародии и т. д.). Продолжительность выступления до 5 минут.

Учитываются:

- артистичность;

- оригинальность;

- участие всех членов семьи;

- исполнительское мастерство.

 

Номинация «Семейная вкуснятина».

Предоставляется фото блюда, приготовленного по любимому семейному рецепту руками всех или одного члена семьи. Приветствуется оригинальность оформления блюда.

 

Номинация «Вот такие мы умельцы».

Для участия в данной номинации представляются фото работ в жанрах: живописные, графические работы, изделия ручной и машинной работы (вязание, плетение, бисероплетение, макраме, вышивка, выжигание, резьба по дереву, лоскутная техника, вязание, шитьё и др.). Выполненные работы, представленные на фестиваль, могут быть продуктом семейного творчества или увлечением одного из членов семьи.

 

Номинация «Семья в объективе».

Участники представляют фотографии на тему «Семья» (срок давности не ограничен). Фотографии должны предоставляться в количестве не более 5 шт. Изображение должно быть ясным, четким, качественным.

Учитывается:

- соответствие тематики номинации;

- оригинальность сюжета;

- качество фотографии;

- композиционное решение.

 

2.3 Порядок проведения фестиваля.

Фестиваль пройдёт с 15 мая по 8 июля 2020г. Заявки с фото и видео-работами предоставить до 30 июня 2020 года на электронную почту romts.veidelevsky2014@yandex.ru МКУ «Районный организационно-методический центр». 30 июня 2020г. МКУ «РОМЦ» прекращает приём заявок, видео и фото – работ.

3. Подведение итогов фестиваля.

Семьи   награждаются дипломами участника фестиваля. Демонстрация районного дистанционного фестиваля состоится 8 июля 2020г. в 9.00ч. на официальных сайтах управления культуры и МКУ «Районный организационно-методический центр» http://вейделевкакультура.рф, http://romcveid.ru и в социальных сетях.

 

ЗАЯВКА

на участие в I районном дистанционном фестивале семейного творчества «Семья – счастливое созвездие».

 

ФИО супругов, детей  ______________________________________________

Место проживания семьи ___________________________________________

Контактный телефон, e-mail одного из членов семьи __________________________________________________________________

Номинация, в которой принимаете участие _____________________________

 

Просмотров: 252 | Добавил: kultury-upravlenie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект «Культура» Администрация Вейделевка