Главная » 2019 » Июнь » 28 » "Пришла пора расстаться с школой!" выпускной вечер
11:44
"Пришла пора расстаться с школой!" выпускной вечер

Ежегодно 21 июня в Белгородской области общеобразовательные школы выпускают своих одиннадцатиклассников во взрослую жизнь. В 19:00 в Зенинском сельском доме культуры прошёл выпускной вечер «Пришла пора расстаться с школой!».

Ожидая начала праздника, выпускники позировали перед фотокамерами, принимали поздравления знакомых и друзей. Но даже в такой атмосфере чувствовалась нотка грусти, ведь сегодня им предстояло прощание со школой, которая на протяжении одиннадцати лет была для них вторым домом.

Зал дома культуры был забит до отказа. На празднике присутствовали педагоги, родители, родственники выпускников, а так же односельчане, которые пришли полюбоваться выпускниками 2019 года и проводить их во взрослую жизнь.

Праздничную музыку в зале сменила торжественная под которую вошли в зал пятеро выпускников Зенинской СОШ. Эти выпускники полны творческих планов и замыслов, креативные идеи бурлят в каждом из них и вырываются наружу бурными потоками. За 11 лет они не только впитали бесценный опыт своих учителей, но и вывели собственные формулы поведения и жизненной позиции. Каждый из выпускников имеет победы в олимпиадах, конкурсах различных уровней.

В течении праздника со сцены не раз звучали слова благодарности, стихи и песни педагогическому составу, родителям; на экране мелькали фотографии из яркой школьной жизни выпускников, звучали проникновенные слова, адресованные педагогам. Особые слова виновники торжества говорили в адрес первых учителей Вере Михайловне Приходько, Татьяне Ивановне Буд и Ольге Ивановне Поповой, которые на протяжении нескольких лет не оставляли без внимания ни одной проблемы своих учеников, протягивали руку помощи, находили подходящие слова в нужную минуту.

Для учителей и родителей выпускной бал – тоже праздник. И если для учителей это грустный и сентиментальный день прощания со своими учениками, которые росли у них на глазах, то у родителей в этот день перемешались чувства сожаления и счастья от того, что их ребенок уже вырос. В своем выступлении родители прочли стихи и исполнили песню для своих детей. Ведь все эти годы они вместе со своими детьми учились и росли, сдавали экзамены, писали контрольные работы, огорчались из-за плохих и радовались хорошим оценкам. Озвучивая свой родительский наказ, все их пожелания сводились к тому, чтобы их уже взрослые дети нашли себя, свое место во взрослой жизни.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Елена Евгеньевна Лобынцева, методист управления образования; Сергей Владимирович Шевченко, председатель муниципального совета администрации Вейделевского района; и конечно Сергей Иванович Юхненко, глава администрации Зенинского сельского поселения, которые со сцены обращались к виновникам торжества со словами поздравления и напутствия.

Настал торжественный момент, которого все ждали с нетерпением - вручение аттестатов. По традиции право вручить аттестаты об окончании среднего образования предоставили Василию Ивановичу Ткаченко, директору Зенинской СОШ и Валентине Николаевне Халтуриной, заместителю директора по учебной работе Зенинской СОШ. Первыми документы получили Анна Лобкова и Алена Мошковская, которые являются медалистами. Им были вручены золотые медали и аттестаты особого образца, а их родители получили благодарственные письма главы администрации Вейделевского района А.В. Тарасенко. После них аттестаты получили: Владислав Черкашен, Марина Марченко и Карина Кириллова.

На протяжении всего мероприятия школьники, выпускники прошлых лет, родители дарили творческие номера художественной самодеятельности.

Вот и окончен школьный путь. Остались в прошлом протоптанные тропинки в школьном дворе. Впереди у выпускников – неизведанная даль самостоятельной жизни со своими взлетами и падениями.

Просмотров: 351 | Добавил: kultury-upravlenie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект «Культура» Администрация Вейделевка