Главная » 2020 » Октябрь » 28 » Спасибо за помощь в реализации проекта «Создание на базе Зенинского СДК духовно-эстетической студии «Лампадка»
14:23
Спасибо за помощь в реализации проекта «Создание на базе Зенинского СДК духовно-эстетической студии «Лампадка»

В Зенинском сельском Доме культуры с сентября проводятся занятия с детьми духовно-эстетической студии «Лампадка». Развитие ребят ведется по четырем направлениям: основы православия, хоровое пение (ведет батюшка Андрей Михалев), театральное и декоративно-прикладное творчество (проводит матушка Татьяна Михалева). Мы работаем с детьми, начиная с детского сада и заканчивая 5 классом, получили благословение Епископа Валуйского и Алексеевского на создание студии, соединившей в себе и воскресную группу и комплексное эстетическое развитие детей. А в 2020 году проект стал обладателем Президентского гранта на оснащение кабинета студии «Лампадка». Это было настоящее чудо! То, о чем мы могли только мечтать, с помощью Божьей, удалось воплотить в этом прекрасном проекте! Интерактивная доска, мольберты, новая удобная мебель, ноутбук, проектор, синтезатор и даже краски, карандаши, кисти мы смогли закупить для работы студии! 

Неоценимую поддержку нам оказали сотрудники Управления Культуры Вейделевского района, наши коллеги - работники Зенинского сельского Дома культуры!  Мы нашли добрую поддержку и активное участие учителей и родителей учеников Зенинской средней школы в подготовке и проведении отчетного концерта и отчетной выставки! Хочется отдельно поблагодарить учителей Зенинской школы и сотрудников Зенинского детского сада за то, что все эти 5 лет со дня открытия храма в селе Зенино мы в согласии и единодушии работаем в направлении духовно-нравственного развития детей, в сохранении духовного стержня нашего народа, в воспитании бережного отношения к традициям Святой Руси! Посещение храма, участие детей в Таинствах, беседы с батюшкой, пение добрых песен, знакомство с молитвами Православной Церкви, множество часов, посвященных знакомству с храмом, с декоративно-прикладными видами - в том числе и православного - творчества. 

30 октября будет закрыт проект по Президентскому гранту студии «Лампадка». Кабинет полностью оснащен и занятия уже проводятся в удобной и уютной атмосфере! Выставка работ по декоративно-прикладному творчеству проведена. Дети с удовольствием смотрели на свои работы и работы друзей! Отчетный концерт по направлениям хорового пения и театральному нашли воплощение в разнообразных номерах, подготовленных воспитанниками студии. Это были песни "Отче наш", "Лампадка", "Мама", "обиженный Ангел", "Пасха в гости к нам пришла", в стихах и небольших театрализованных номерах! Еще раз благодарим всех, участвующих в реализации замечательного проекта -  духовно-эстетической студии "Лампадка"!

Матушка Татьяна                                   

                                 

 

Просмотров: 211 | Добавил: kultury-upravlenie | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Конкурс 'Лучшая проектная идея - 2016' Управление культуры МКУ "РОМЦ" БелКульт
Министерство культуры Российской Федерации САЙТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»  Губернатор и Правительство Белгородской области Официальный сайт 70-летия победы  
Белгородский Бессмертный полк ГосУслуги Диорамма Прохоровское поле
Культура РФ Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями Национальный проект «Культура» Администрация Вейделевка